al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/07/2007 14:41:15
Voto visitatori: 6,01 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 08/07/2007 14:40:13
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 08/07/2007 14:39:09
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 08/07/2007 14:38:42
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/07/2007 14:38:03
Voto visitatori: 7 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/07/2007 14:37:02
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 08/07/2007 14:35:02
Voto visitatori: 6,61 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:34:06
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:31:46
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 14:31:02
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/07/2007 14:29:37
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2007 00:29:49
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/07/2007 00:27:59
Voto visitatori: 5,52 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/07/2007 00:20:23
Voto visitatori: 6,88 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 08/07/2007 00:19:45
Voto visitatori: 7,15 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 08/07/2007 00:18:33
Voto visitatori: 7,44 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:39:21
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:38:01
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:36:59
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2007 14:35:07
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/07/2007 14:31:29
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/07/2007 14:29:03
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2007 14:21:52
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/07/2007 14:19:45
Voto visitatori: 6,64 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/07/2007 14:18:39
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2007 14:17:12
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 07/07/2007 14:16:06
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 07/07/2007 14:15:24
Voto visitatori: 6,07 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/07/2007 14:14:31
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/07/2007 14:13:27
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 07/07/2007 14:11:03
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2007 14:10:20
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/07/2007 14:09:10
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/07/2007 17:34:25
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2007 15:27:35
Voto visitatori: 6,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/07/2007 15:26:00
Voto visitatori: 6,67 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/07/2007 15:24:27
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/07/2007 15:22:49
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/07/2007 15:21:08
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2007 15:18:17
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Film commentati: 1358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net